12 декабря 2019 в 08:00

«Лучший организатор и преподаватель Школы пожилого возраста 2019»

В Свердловской области ведется комплексная работа по поддержке граждан старшего поколения. В соответствии с региональной комплексной программой «Старшее поколение» в регионе на базе комплексных центров социального обслуживания населения с 2011 года ведут работу Школы пожилого возраста.

10 декабря на площадке ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» прошел итоговый семинар для организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста, организованный по инициативе ГКУ СОН СО «Организационно-методический  центр социальной помощи»,  при поддержке Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области и Свердловского областного медицинского колледжа.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты учреждений социального обслуживания Свердловской области, организаторы и преподаватели Школы пожилого возраста. В ходе мероприятия были представлены современные инновационные практики и технологии работы с гражданами пожилого возраста, представлен опыт работы по актуальным направлениям Школы пожилого возраста, обозначены инновации и перспективы развития данной деятельности.

В завершение семинара прошла церемония награждения лучших организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста 2019 года. В число лучших вошла культорганизатор отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского Татьяна Ивановна Гиберт. 

Вот уже почти год она является организатором такого направления Школы пожилого возраста как «Социальный  туризм».  За это время члены клуба побывали не только на просторах родного города, но и в г.Сысерть, с.Мурзинка, с.Нижняя Синячиха, г.Долматово, г.Кунгур.

Мир – это книга, те, кто не путешествует, читает только первую страницу. Ведь социальный туризм это не только расширение кругозора, но и уменьшение развития сердечно – сосудистых заболеваний, повышение иммунитета, развитие интеллекта  и, конечно, новые знакомства и друзья.

Не стесняйтесь быть счастливыми – путешествуйте, а с Комплексным центром социального обслуживания города Полевского это намного интереснее.

 

 Заведующий ОДП Сотникова Н. В.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
9
10
11
13
14
15
16
17
19
20
21
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7