20 ноября 2019 в 14:00

Первый инклюзивный исторический бал

         18 ноября на площадке ГАУК Свердловской области «Инновационный культурный центр» г. Первоуральска состоялся первый исторический  инклюзивный бал, куда гости съезжались со всего Западного управленческого округа. Бал инклюзивный, а это значит – в нем принимали участие люди с инвалидностью и без. Мужчины  были в строгих костюмах, их дамы — в длинных нарядных платьях. Город  Полевской на балу представляли три танцевальные пары.

         К торжественному мероприятию  участники готовились целый месяц: они  познакомились с правилами этикета на балах, разучивали движения танцев — вальса, полонеза, котильона, польки, галопа. Несмотря на разный уровень танцевальной подготовки участников, репетиции проходили весело и плодотворно.

         Бальные танцы, аксессуары, живая музыка, исполняемая камерным оркестром, помогли участникам окунуться в атмосферу XIX века. В перерывах между танцами все играли в популярные тогда светские игры «Фанты», живые картины,  участвовали в инсценировке сказок.

         В финале мероприятия проводился конкурс по номинациям: «Приз зрительских симпатий», «Танцевальная феерия», «Гармония танца». В номинации «Танцевальная феерия»  победила наша пара - Добрынина Ирина и Кузьменко Антон. Антон и Ирина получили дипломы победителей и приглашение выступать вместе с финалистами инклюзивных балов из других округов Свердловской области на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов в Екатеринбурге.

         Для всех участников первый исторический бал останется надолго в памяти как большой праздник и реальное вовлечение людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь.

 

Специалист по социальной работе  С.Е.Пустынных

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
5
6
7
9
11
13
14
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5