02 декабря 2019 в 12:00

3 декабря - Международный день инвалидов

«Если я в чем-то на тебя не похож, я этим вовсе

не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю»

(Антуан де Сент Экзюпери)

 

Каждый седьмой человек в мире – инвалид, но это не  повод ставить на себе крест и отказываться от всех радостей жизни! Главное, чтобы человек был крепок  духовно, полон решимости и воли к жизни. У каждого из нас есть свои возможности и таланты. Эти люди полноправные члены нашего общества. Им просто нужна помощь в реализации их талантов, которыми они, возможно, смогут достойно себя обеспечивать. Абсолютно каждый имеет право на счастье.

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.  Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Этот День напоминает нам о том, что общество и государство обязаны заботиться о тех, кто слаб, болен, немощен и нуждается в содействии и поддержке. Он направлен на привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, отстаивание их интересов, защиту достоинства, благополучия и прав.

 Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского желает всем вам здоровья, внимания и поддержки близких, оптимизма и удачи, активного долголетия, мира Вам, удачи, тепла! Мы будем рады видеть вас в нашем центре.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
5
6
7
9
11
13
14
16
17
20
21
22
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5