08 июля 2020 в 11:00

День семьи, любви и верности

Уже несколько лет 8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. В послереволюционный период интерес к супругам пропал и возродился лишь в 1989 году. Тогда в перечень православных мероприятий был внесен этот святой день. После 90-х годов в различных российских областях  к этой супружеской паре повышается интерес. И в 2008 году День памяти супругов — 8 июля — получил светское название — День любви, семьи и верности.

Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая успешная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хотим пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом. Пускай семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой!

Символом этого праздника является цветок ромашка. Именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви.  В этот день влюбленные пары дарят друг другу букетом полевых ромашек, как знак уважения, верности и любви. Если ребенок дарит родителям букет цветов, то это знак благополучия в семье.

Желаем, чтобы в вашей семье всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и, конечно же, счастье! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!

Не забудьте поздравить своих вторых половинок и родителей с праздником и подарить им милый ромашковый букет.