18 мая 2023 в 08:00

"Движение - жизнь!"

Мы все хотим жить как можно дольше, но волшебный эликсир молодости пока не найден, хотя ученые уже много лет выдвигают достаточно смелые теории и предлагают различные методы омоложения. Важнейшая составляющая здорового образа жизни - двигательная активность, занятия физкультурой.

В социально-реабилитационном отделении центра много внимания уделяется  физической активности клиентов. И формы работы в этом направлении - самые разнообразные - зарядка, занятия на воздухе, спортивно-развлекательные мероприятия и многие другие.

В отделении прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Весёлые эстафеты" Командам были предложены занимательные конкурсы в которых игроки смогли проявить свои спортивные навыки и логику. Все участники с удовольствием выполняли задания и поддерживали друг друга. Соревнования получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Главная цель мероприятия была достигнута - настроение было  замечательным

Одной из форм физической активности  граждан пожилого возраста являются настольные игры. Они позволяют интересно проводить время и развивают моторику рук, умение концентрировать внимание, что для наших клиентов очень важно. Настольная игра - это уникальное явление, позволяющее испытать детский восторг, азарт и живые эмоции! Каждый заезд в отделении проводится турнир по настольным играм, в ходе которого клиенты не только знакомятся с настольными играми «Кульбутто» и «Матрешки», но и проводят увлекательные  состязания.

Сохранить и поддержать свою физическую активность вы можете в реабилитационных отделениях КЦСОН города Полевского. Подробную информацию можно получить в ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского» по адресу: Бажова, 9, кабинет №7, или по телефону 8 (34350) 2-54-65