07 сентября 2021 в 15:00

Фестиваль молодости

В очередной раз гостеприимно распахнул свои двери Дом культуры ПАО «Северский трубный завод», встречая у себя участников фестиваля «Мои года - моё богатство». И каждый год клиенты Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского в числе самых активных участников этого праздничного мероприятия. Радует, что количество талантливых людей, желающих показать своё творчество,  год от года только увеличивается.

Жителям Полевского городского округа, достигшим 60 лет, было предложено принять участие в фестивале «Мои года - моё богатство» по шести номинациям:

- вокальное творчество;

- инструментальное творчество;

- художественное слово;

- ремесленное дело;

- рукоделие на тему «Уральские народные сказки»;

- участие в выставке достижений уральских садоводов и огородников.

Богатейшую выставку работ рукоделия оформили сотрудники Центра благодаря стараниям наших ветеранов, посещающих клубы, организованные при Комплексном центре. До 12 сентября вы можете увидеть выставку картин, кукол, ковров, пледов, шалей и украшений. Полюбоваться цветочными композициями из горного снега, колючих васильков, лекарственных трав и приправ. А если совсем повезёт, то и продегустировать заготовки и вина от лучших хозяек нашего города.

В день открытия выставки можно было посетить мастер-классы по различным направлениям декоративного творчества. Все желающие  могли изготовить очень интересную тыкву из цемента, вместе с Юлией Леонтьевой, инструктором по труду Комплексного центра.

Участникам фестиваля ещё предстоит пройти 15 сентября отборочный тур - прослушивание сценических выступлений, чтобы выступить на  гала-концерте 1 октября, в День пожилого человека.

Приглашаем всех отвлечься от повседневных забот и посетить фестивальную выставку.

Заведующий УСС  Л.В. Отраднова