17 ноября 2023 в 11:00

"Игры разума"

«Игры разума»

В России всегда с удовольствием играли в интеллектуальные игры. Ведь любая игра – это наука побеждать. А интеллектуальная игра – это такая игра, где успех достигается, прежде всего, за счет мыслительных способностей человека, его ума. С возрастом человек не утрачивает интерес к играм. Просто они становятся другими.

Полевские ветераны получили прекрасную возможность на практике продемонстрировать свой огромный интеллектуальный багаж, сообразительность, и, конечно же, умение работать в команде. Для них прошел квиз «Игры разума», организованный  комплексным центром социального обслуживания населения города Полевского при поддержке городского совета ветеранов.

Интеллектуальная игра состояла из нескольких этапов, в ходе которых участники смогли продемонстрировать свои знания в области музыки, кино, живописи и даже знание народных традиций и родного города. Примечательно, что для нескольких этапов вопросы приготовили сами ветераны.

Игра прошла очень оживлённо и эмоционально. Участникам давалась всего лишь минута для «мозгового штурма», но большинство пенсионеров были готовы ответить сразу же. Однако были и такие вопросы, которые вызвали затруднение, например: «Как называлась первая отечественная цветная кинолента, которая вышла на экраны в 1925 года?» и «Второе название оперы М.И.Глинки «Иван Сусанин»?» Особый интерес у игроков вызвал этап БЛИЦ, в котором видеовопросы задавали руководители учреждений города.

Ярким украшением встречи стали выступления творческих коллективов Центра культуры и народного творчества. Благодаря им квиз стал настоящим праздником интеллекта, творчества и вечной молодости! А вкусные угощения, которые от всей души приготовили для своих «соперников» участники встречи, не только позволили подкрепиться, но и обменяться положительной энергией.

И хотя по итогам квиза победителем стала команда ветеранов из села Косой Брод, проигравших не было. Потому что все участники игры проявили свои знания, расширили кругозор и интересно провели время.