03 мая 2023 в 10:00

На поэтической волне

Любители поэзии уральского региона из Полевского приняли участие в конкурсе «ВДОХновение Уралом», который организовал и провел  для жителей 60+ города Екатеринбурга и Свердловской области  «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» г. Екатеринбурга.

В конкурсе чтецов мудрого возраста приняли участие представители Комплексного центра социального обслуживания города Полевского (слушатели Школы пожилого возраста и активисты клубов): Сорокова Д.А., Шигорина Н.А., Дербенева З.В., Ефремова Н.С., Засыпкина А.А., Гиберт Т.И. Они предоставили на суд жюри видеоролики художественного чтения стихов уральских поэтов или собственного сочинения.

Итоговая встреча участников конкурса прошла 27 апреля в Екатеринбурге. Подводя итоги  Александр Николаевич Харитонов – главный врач Центра, поблагодарил всех участников и победителей за качественные видеоролики,  замечательное прочтение стихов и представление произведений уральских поэтов.

Встреча конкурсантов получилась очень интересной и насыщенной. Желающие смогли прочесть свои стихи и стихи уральских авторов. Была организована экскурсия по Центру и обзор выставочных работ клиентов. Все общались друг с другом, знакомились с поэтами и исполнителями из других населенных пунктов Свердловской области.

Кульминацией встречи стало вручение сюрпризов и розыгрыш лотереи, где наши конкурсанты выиграли два билета на концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Сюрпризом для  делегации из Полевского стала дополнительная номинация, в которой победителем оказалась наша участница - Сорокова Диана Александровна. В награду победители получили памятные дипломы и призы.

Желаем всем участникам найти свой неиссякаемый источник вдохновения. Творить, несмотря ни на что, и радовать окружающих шедеврами, смело участвовать в разных конкурсах и фестивалях!