02 октября 2020 в 16:00

Осенний день благоустройства

Осень - это не только время уборки урожая, но и пора наведения чистоты и порядка, время проведения традиционного осеннего субботника.  Как никогда сентябрь радует нас солнцем, теплом и необычайно красивыми осенними красками. В такую погоду приятно не только гулять на свежем воздухе, но и принимать активное участие в субботниках.

По уже сложившейся традиции коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского вышел на уборку аллеи за центром детского творчества. Сотрудники центра, вооружившись рабочим инвентарем и хорошим настроением, принялись за дело. Все трудились с большим душевным подъемом,  Кто - то подметал дорожки, кто – то сгребал в кучки мусор, кто - то собирал в мешки.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с коллегами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты в родном городе.

Природа в этот день, чем могла, тем нам помогала: пока мы работали – светило солнце и было сухо. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок на территории аллеи.Хочу такой сайт

И как приятно, проведя уборку, смотреть на город, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

P.S.   Жаль, что в Полевском не нашлось ни одной организации, занимающейся благоустройством города, чтобы скосить бурьян выросший выше человеческого роста на аллее, расположенной за красивой площадью Бажова. Аллее, на которой гуляют родители с детьми, отдыхают пожилые люди.