17 февраля 2024 в 11:00

"Особенности уральского характера"

Спортивный праздник в минус тридцать…

Только уральцам это может присниться!

Только наши идут побеждать

И в минус двадцать, и двадцать пять!

Эти слова стали девизом спортивного праздника «Особенности уральского характера» на котором встретились девять команд представителей ветеранских организаций Полевского городского округа. Праздник, организованный комплексным центром социального обслуживания населения города Полевского и Центром физкультурно-спортивных мероприятий ПГО, проводился в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Свердловской области.

На лыжной базе собрались команды самых ловких, быстрых и спортивных представителей старшего поколения чтобы в честном и открытом поединке доказать, что они достойны звания «Настоящие уральцы». Не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка, ведь главное - участие.  Самое интересное началось тогда, когда команды приступили к соревнованиям. Спортивную часть праздника составили эстафеты, проводимые в два потока. Поэтому их участники успевали между заданиями перевести дух, пообщаться и на других посмотреть. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою силу, быстроту, ловкость, сообразительность, сплоченность и волю к победе.

Чтобы участники праздника в морозный день получали тепло не только от спортивных состязаний для них были приготовлены горячий чай и вкусная выпечка от ООО «Полевской хлеб» (директор А.В.Трутнев).

Победителями соревнований стали команды ветеранов Северского трубного заводов, села Косой Брод и поселка Станционный-Полевской. Но и остальные участники не стали проигравшими. Ведь главное, что все они приобрели заряд положительных эмоций, здоровья и хорошего настроения! Глядя на этих людей, одолевает гордость. Лишний раз убеждаешься, что для активистов серебряного возраста физическая культура – путь к долголетию, здоровой и интересной жизни. Наши ветераны – настоящие уральцы!