14 сентября 2021 в 16:00

«От эмоций - хоть в полет! Подарил нам их турслет»

В городе Полевском прошел туристический слет представителей ветеранских организаций ПГО, организованный Комплексным центром социального обслуживания населения города Полевского в рамках мероприятий месячника пенсионера Свердловской области.

Турслет уже давно стал традиционным, но именно в этом году он стал самым экстремальным! Ведь, казалось бы, сама природа против этой встречи – ливень внес определенные изменения в порядок проведения турслета. Но для наших ветеранов нет ничего невозможного!

Пять ветеранских команд – Полевского криолитового завода, муниципальной службы, поселков Зюзельский и Станционный-Полевской, села Косой Брод встретились в здании Центра физкультурно-спортивных мероприятий Полевского городского округа.

К турслету ветераны готовились заранее. Каждая команда готовила свою «визитку», бивуак, настраивалась к прохождению туристической эстафеты. Программа турслета состояла из творческих и спортивных конкурсов.

Каждая команда представила свою «визитку». У кого-то «визитка» была в прозе, а у кого-то в стихах и песнях. Было видно, что все представления команд исполнялись с юношеским задором.

Хотя оборудовать бивуаки команды готовились на природе, но даже в условиях спортивного зала ветераны проявили свою находчивость и гостеприимство. Каждое из командных мест отличалось оригинальностью и самобытностью.

С настоящим азартом команды ветеранов включились в следующий этап турслета: туристическую эстафету. Всех объединял общий энтузиазм. На каждом этапе ветераны продемонстрировали свои способности. И было понятно, что с такими командами любой поход будет приятной прогулкой.

По окончании мероприятия была проведена церемония награждения. В результате сложных подсчетов победили… ВСЕ! Все забыли о времени и возрасте, все чувствовали себя молодыми и энергичными! Участники слета получили дипломы Комплексного центра и подарки от депутата Законодательного собрания Свердловской области А.В.Серебреникова, которые вручила председатель городского совета ветеранов Р.А.Бобкова.

На память о мероприятии у всех присутствующих остался теплый душевный след, море позитива и хорошее настроение. В адрес организаторов турслета звучали только слова благодарности. «Ветераны муниципальной  службы выражают сердечную благодарность организаторам турслета 2021 за то, что в любую погоду они способны организовать, провести любое мероприятие и порадовать нас ветеранов. Мы бесконечно Вам благодарны! Мы действительно соскучились по общению. Спасибо Вам за праздник в любую погоду!»

Финальным аккордом встречи стало традиционное чаепитие.

Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского благодарит коллектив Муниципального бюджетного учреждения «Центр физкультурно-спортивных мероприятий" ПГО и лично директора Зырянова Дмитрия Сергеевича, предпринимателей Черкашина А.Н., Трутнева А.В., Каткова И.С. и Торопова М.А. за помощь в проведении туристического слета представителей ветеранских организаций Полевского городского округа.

Е.А.Ананьева, заведующая консультативного отделения

ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского»