11 декабря 2019 в 14:00

По итогам Декады инвалидов

Вот и завершилась проводимая в декабре декада инвалидов. Цель проведения Декады инвалидов - напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Осуществление оказания действительного человеческого участия конкретными делами и поступками.

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Полевского эти дни были очень насыщенными.

2 декабря делегация из Полевского приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

С членами Полевского общества инвалидов прошла серия самых разнообразных мероприятий: мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, беседы, консультации, встречи в рамках проекта «Мир без границ».

Сотрудники отделений социального обслуживания на дому провели благотворительные акции «Неделя добра» и «Согреем своим теплом». Клиенты отделений выразили огромную признательность за оказанную заботу, и поблагодарили  за  теплоту души, хорошее отношение.

Ну, а для клиентов реабилитационных отделений центра прошли не только познавательные беседы, экскурсии, но и спортивные мероприятия, и различные развлекательные программы и выступления творческих коллективов нашего города.

Все эти мероприятия были направленны на то, чтобы люди, жизнь которых порой связана с постоянным преодолением трудностей, смогли улыбнуться, посмеяться, расслабиться, получить хорошее настроение.

Декада инвалидов завершена, но Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского продолжает активную работу с инвалидами и приглашает всех желающих посетить центр, расположенный по адресу: г.Полевской, ул.Бажова, 9.  или по телефону:  8(34350) 2-39-55.

А если у вас есть желание помочь тем, кто нуждается в поддержке и заботе – мы всегда рады сотрудничеству!