15 февраля 2023 в 15:53

"Поколения вместе"

В преддверии Дня защитников Отечества ветераны Полевского городского округа приняли участие в увлекательном квесте «Поколения вместе». Это название было выбрано не случайно. Ведь у ветеранов Полевского  уже сложилась хорошая традиция – все значимые даты отмечать вместе с ученическим и педагогическим коллективом замечательной школы №8. Семь команд из числа самых активных представителей старшего поколения собрались, чтобы вместе встретить 105-летие советской армии.

Связь поколений – это неиссякаемый источник богатого жизненного опыта и мудрости, передающейся от поколения к поколению. Обычно люди старшего поколения чему-то учат молодежь, передают им свой богатый накопленный опыт. А в этот день молодое поколение руководило нашими уважаемыми ветеранами. Ребята приготовили для них свои испытания.

Под руководством педагога школы Натальи Александровны Бельковой и заместителя директора Светланы Радифовны Жирновой ребята-волонтеры провели увлекательный квест, в ходе которого представители ветеранских организаций СТЗ, ПКЗ, муниципальной службы, учреждений культуры, поселков Зюзельский и Станционный-Полевской и села Косой Брод показали не только навыки  попадать в цель, но и решать сложные задачи, проявили внимание и находчивость. Особые эмоции ветераны испытали на этапе «биатлон», ведь там их ожидало и спортивное оружие, а также настоящее биатлонное оборудование. Ветераны успешно справились со всеми заданиями квеста.

Непростые  вопросы викторины по истории Красной армии, подготовленные волонтерам, оказались решаемы участниками встречи.

А какие «живые картины» были представлены командами! Полотна известных художников-баталистов были не только мастерски описаны, но и показаны. От оригиналов «полотна» наших участников отличали небольшие детали!

Пока жюри подводило итоги встречи  ветераны вспомнили старые песни о главном. Вместе с дуэтом «Хорошее настроение» (Г.Шайхутдинова и Л.Игнатьев) они исполнили хорошо знакомые и любимые всеми песни военных лет. Кульминацией встречи стал момент, когда все присутствующие в зале в едином порыве встали, при первых аккордах песни «День Победы»!

Встреча подошла к концу. В её завершении участникам были вручены благодарственные письма и подарки Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского (директор Л.Р.Подольская) и от Городского совета ветеранов (председатель Р.А.Бобкова). Искренние слова благодарности прозвучали в адрес большого коллектива школы №8 (директор О.С.Петрова).

Е.Ананьева, заведующая консультативным отделением