05 июня 2023 в 14:00

Родному городу посвящается

В преддверии  празднования 305-летнего юбилея нашего города  состоялся IV городской фестиваль-конкурс авторского творчества «Слово о Полевской земле».

В фестивале приняло участие более 400 человек в конкурсных номинациях «Вокал», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Театральное искусство», «Литературное творчество», «Живопись, графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоискусство».

Откликнулись принять участие в  фестивале клиенты нашего Комплексного центра социального обслуживания города Полевского.

В выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества, которая проходила  в культурно – экспозиционном комплексе «Бажовский», представили свои творческие работы Леонтьева Ю.И., Валова Т.Б., Макурина Л.Н., Осеева З.П., Шумкова Т.Н., Рожкова С.Н., Устинова Н.К., Рунова Л.Д.

Руками мастериц было создано множество удивительных работ в различных техниках исполнения: вышивка крестиком, барельеф, интерьерные куклы, бисероплетение, работа с изолоном и др. Желаем нашим рукодельницам новых творческих идей и их воплощения!

В душе каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой родине. Н.С. Ефремова - участница фестиваля в номинации «Живопись», увлечённый талантливый человек. Сюжеты и пейзажи родного края она переносит на холст. Свои работы она представила вниманию жителей на выставке художественного творчества.

Красота здешних мест вдохновляла и продолжает вдохновлять талантливых людей на создание  проникновенных стихотворений.

В номинации «Литературное творчество»  были представлены  произведения в жанре прозы и поэзии, связанные  с темой родного города.  Шигорина Н.А. прочла стихи собственного сочинения, а в номинации «Вокал» исполнила песню «С днем рождения, Полевской!» под аккомпанимент Осеева В.Н. Под  гитару прозвучала  песня «Ангелы» в исполнении В.Н. Осеева.

Участницы группы «Мама Мия The Best», руководитель Бусыгина Е.Ю., не случайно выбрали авторские   песни  «Моя Россия» и «Малахитовая песня» Шигориной Н.А. на своё выступление в фестивале в номинации «Вокал».  Эти песни отражают отношение к Полевскому многих горожан.

Все участники фестиваля награждены дипломами и призами. Мы благодарим всех, кто принял участие в таком значимом для города проекте и желаем побед и новых творческих успехов.