08 января 2024 в 09:00

«Рождества - волшебные мгновенья…»

Рождество – доброе чудо, которое дарит надежду на лучшее и взрослым, и детям! В Полевском уже стало доброй традицией встречать светлый праздник Рождества Христова общегородским фестивалем «Под Вифлеемской звездой».

В гала-концерте на большой сцене ДК СТЗ выступили лучшие исполнители разных возрастов. В рамках фестиваля проходила традиционная выставка декоративно - прикладного и изобразительного творчества, в которой приняли участие члены клубов, ветераны и коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского.  Участницы «серебряного возраста»  представили свои работы, выполненные в разных техниках: печворк, декупаж, вышивка крестом, алмазная мозаика, текстиль, работа с фоамираном, плетение из ротанга и др. Здесь можно было увидеть шикарные картины, изделия ручной работы, рождественские игрушки на елку, подарки и сувениры, рождественские венки и композиции. Самым старшим нашим мастерицам - 84 и  88 лет. В каждую работу мастерицы вложили тепло и частичку своей души.

Зрителей и участников фестиваля поздравил с Рождеством Христовым настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Илия Кожевников и  с благодарностью вручил сертификаты и памятные призы.

Благодарим и выражаем глубокую признательность нашим участникам  Чебаковой Н.И., Юсуповой Г.А., Якимовой Н.С., Боднарь Н.Г., Засыпкиной А.А., Макуриной Л.Н., Овчинниковой Е.Г., Леонтьевой Ю.И., Швалевой Л.М., Рябининой М.Н. за мастерство и активное участие в жизни нашего Центра. Желаем здоровья, творческих успехов и новых идей!