09 января 2023 в 15:00

Рождественская сказка

В череде  зимних праздников  особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, веру в лучшее, любовь к людям и жизни.
Накануне Рождества жители нашего города традиционно становятся активными участниками праздничных мероприятий. Клиенты Комплексного центра социального обслуживания города Полевского приняли участие в традиционном XIV  Рождественском Фестивале «Под Вифлеемской звездой», который проводится при поддержке Полевского Храма во имя Святой Троицы.

Открылся фестиваль, по традиции, приходскими певчими, и продолжился песнями и танцевальными композициями. Своим творчеством порадовала зрителей   Нина Алексеевна Шигорина. Её авторское стихотворение «Праздник Рождества» до слез тронул слушателей.

В рамках фестиваля проходила традиционная выставка декоративно - прикладного и изобразительного творчества, в которой приняли участие члены  клубов Комплексного центра.

В каждую работу мастерицы вложили  частичку своей души и тепло своих рук. Издавна ценились сувениры и поделки ручной работы. Вот такие подарки и были представлены на нашей экспозиции:   елки,  шары, фигуры ангелов, снежинки, колокольчики, подарочные упаковки и другой рождественский декор, шали, а также картины, вышитые бисером и мулине, выложенные алмазной мозаикой.

Восхищение и восторг оставили множество экспонатов у посетителей выставки.

Все участники фестиваля получили благодарственные письма и  призы.

Благодарим участниц выставки: Валову Т.Б., Карпенко И.Л., Макурину Л.Н., Устинову Н.К., Ларионову О.Б., Кирьянову Л.Б., Безукладникову М.Д., Лопаткина А.Г., Талашманову Е.А., Гаврилову И., Рожкову С.Н., Кожушко О.Г., Леонтьеву Ю.И.  за добрую рождественскую сказку и желаем здоровья и дальнейших творческих успехов.

Специалист по социальной работе Клюева Е.Ю.