14 октября 2020 в 12:50

С творчеством по жизни!

Дневное отделение граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН города Полевского после долгого перерыва работает уже второй месяц, хоть и не в полном объеме. В виду ограничения возраста сейчас в отделении проходят реабилитацию клиенты моложе 65 лет и, как оказалось, очень талантливые.

Знакомьтесь – Марина Витальевна Костылева, наш постоянный клиент и просто хороший друг. Учитель биологии и заместитель директора по воспитательной работе в прошлом, с детства любила рисовать и даже мечтала поступить в художественную академию.

Выйдя на пенсию, решила воплотить в реальность все свои мечты. Это и ростовая флористика – её произведения хорошо известны в Полевском.

Биг броши из ткани. Такое украшение станет центром внимания в вашем наряде. Её можно разместить не только на одежду, но и на фетровые кепи и даже сумки - клатчи. 

Изготовление натуральных свечей.. Свечи из воска – это полностью натуральный, экологически чистый продукт. Они обладают целебной силой природы. При горении воск выделяет антимикробные ферменты, лечебные эфироносы – воздух в доме очищается. Особенно это полезно во время вспышки вирусного гриппа. А аромат свечей бесподобен, с парафиновыми не сравнить. Нежный, сладковатый запах мёда и цветочной пыльцы навевает добрые ассоциации и воспоминания о лете.

Очередное увлечение - крафтовые меловые краски, которыми можно рисовать на дереве, коже, ткани, керамике, фоамиране, фетре - да на всем, что под рукой. А наша мастерица с помощью этих красок занимается декором мебели – создает эффект состаривания.

Много интереса вызывают декорированные керамические плитки - на каждом квадратике плитке с помощью специальной пасты и красок можно создать свой неповторимый дизайнерский элемент для  кухни или ванной. А можно создать даже целую композицию.

Марина Витальевна провела  с клиентами отделения мастер - класс, приурочив его ко Дню пожилого человека. Она поделилась с участниками занятия своими умениями делать аромасвечи.

Марина Витальевна постоянно  повышает свою квалификацию, посещая мастер – классы, которые  проходят не только в Екатеринбурге, но и даже в Санкт-Петербурге.

В перспективе освоить гончарное дело.

Самое главное не останавливаться на достигнутом, на пенсии жизнь только начинается!

 

Н.В.Сотникова, заведующий отделением дневного пребывания граждан

КЦСОН города Полевского

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
9
10
11
13
14
15
16
17
19
20
21
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7