07 февраля 2024 в 09:51

Санаторий рядом с домом

Санаторий рядом с домом, где ещё и скидку сделают, если у вас маленькая пенсия, – это ли не чудо? Физкабинет, массаж, соляная комната, психологическая помощь и культурные мероприятия – всё это рядом с домом.

Отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского активно развивается, оборудование постоянно обновляется, оказываемые услуги расширяются, теперь здесь есть мощный арсенал – парк современного высокотехнологичного реабилитационного оборудования.

Физиотерапевтический кабинет КЦСОН никогда не пустует, его оборудование очень востребовано, некоторые из аппаратов в городе есть только здесь. Самое главное – в КЦСОН есть свой врач: можно не идти в поликлинику за назначениями.

В дневном стационаре КЦСОН есть даже своя галокамера, или, как её ещё называют, соляная пещера. Сеансы там – отличный способ избавиться от стресса и укрепить иммунитет.

Комплексный центр социального обслуживания населения предоставляет не только реабилитационные услуги, но и проводит со своими гостями разные игры, мастер-классы, встречи с интересными людьми.

А теперь расскажем, кто этим всем может пользоваться. Отделение работает для граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет), а также инвалидов с 18 лет.

Стоимость услуг, оказываемых в отделении, зависит от дохода граждан. Тем, у кого он ниже прожиточного минимума, большая часть услуг (гарантированные услуги) предоставляются бесплатно. Да и для тех, у кого доход побольше, стоимость услуг намного ниже, чем в среднестатистическом санатории или профилактории.

Для того чтобы сюда попасть, достаточно просто прийти на Бажова, 9, или позвонить по телефону 2-54-65 и записаться.

Более молодые люди тоже могут приходить в КЦСОН на процедуры. Правда, такими привилегиями при оплате, как пенсионеры, пользоваться уже не будут.

Материалы информационного портала «ПроПолевской»