19 апреля 2023 в 11:29

"Словно сказочный город - родной Полевской"

У каждого человека есть своя малая Родина – тот уголок, где он родился, где живут  родные и близкие, где находится  родной дом.

18 апреля в Центре культуры и народного творчества собрались люди, которых объединяет любовь к своей малой Родине -  старинному уральскому городу Полевскому. На фестиваль творчества граждан пожилого возраста, организованный Комплексным центром социального обслуживания населения при поддержке городского совета ветеранов, собрались представители 10 ветеранских организаций Полевского. Количество участников было рекордным - более 80 человек!

Программа фестиваля была разнообразной. В номинации «То уральская сторонка, Полевской наш городок», участники исполнили песни о родном крае. В номинации «На родине сказов» прозвучали замечательные стихи полевских поэтов, которые никого не оставили равнодушными. С талантливыми мастерами присутствующие смогли познакомиться в ходе выставки декоративно-прикладного творчества «Живинка в деле».

Все представленные на фестиваль работы были такие разные, но все они объединены одной темой – любовью к родному городу в различных её проявлениях.

А какая тёплая была атмосфера в зале! Зрители подпевали вокалистам, сопереживали чтецам. Было ощущение, что в Центре культуры собралась большая дружная семья полевчан, чтобы «поговорить» о своём любимом доме.

Совершенно не случайно одной из составляющих фестиваля стал фотоконкурс «Дом, где согреваются сердца». Ведь в этом году исполняется 30 лет со дня основания Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского. И все эти годы специалисты центра работали во благо старшего поколения, жителей Полевского городского округа. Фотографии, представленные на конкурс, помогли совершить виртуальное путешествие по волнам памяти,  и вспомнить о мероприятиях, которые проводили для ветеранов специалисты центра.

Фестиваль подошёл к концу, но хочется надеяться, что эта встреча надолго останется в памяти, напоминая об общей малой Родине – городе Полевском. Ведь у творчества нет границ и пределов. И хорошо, что в нашем городе, среди нас живут такие замечательные люди, богатые душевной теплотой, люди, которые делают нашу жизнь краше и богаче.

Комплексный центр социального обслуживания населения города  Полевского благодарит коллектив Центра культуры и народного творчества (директор Боронин Р.В.) за помощь, оказанную в проведении фестиваля.