29 октября 2020 в 14:00

Слово о Полевской земле

«О Полевской земле замолвлю слово,

Я воспевать её всегда готова.

Ведь это край родной, моя земля,

Мой отчий дом и родина моя…».

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН города Полевского состоялась литературная встреча с автором этих стихов - А.А.Засыпкиной – лауреатом многих городских и областных фестивалей в номинации «Поэзия». Она представила сборник «Золотые стихи о красоте Полевского края», где опубликовано шесть творений Асии Азатовны: «Слово о Полевской земле», «Герб Полевского», «Я – с заводом!», «Полевская цапля», «Гора Азов», «Полевчанки».

Прозвучали и другие стихи автора: «Я – из Полевского!», «Азовка», «Осеннее очарование», «Поющая рябина», «Ожидание».

Асия Азатовна рассказала о себе, своей семье, о творческих достижениях и планах на будущее. Клиенты отделения слушали, затаив дыхание и после каждого стихотворения аплодировали, ведь мысли автора были созвучны с их чувствами любви к родным местам. С первых строк становится приятно на душе, и вспоминается далекое детство…

Ведь в лучших стихах о родном крае проявляется гамма чувств, а не просто восклицание типа «я люблю вас, родные ёлки и берёзки!».

Хочется надееться, что эта встреча для всех участников останется в памяти, как счастливый день, проведённый рядом с замечательным человеком. Когда–то французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь  – это роскошь человеческого общения».  И вправду, мудрые слова! Остаётся лишь добавить: общение с талантливым людьми –  двойная роскошь.