21 декабря 2022 в 17:55

"Я рожден в Советском Союзе!"

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Россия – правопреемник Советского Союза, и эта знаменательная дата привлекает внимание в первую очередь тех, кто родился и вырос в СССР.

Представители ветеранских организаций Полевского городского округа встретились на мероприятие, посвященное этой славной дате. В интеллектуально-творческом конкурсе «Я рожден в Советском Союзе» приняли участие ветераны Полевского криолитового завоза, муниципальной службы, центральной городской больницы, поселков Зюзельский и Станционный-Полевской, села Косой Брод и представители клубов Комплексного центра социального обслуживания населения.

К этой встрече ветераны начали готовиться заранее – в социальных сетях прошли конкурс ретрофотографий «Мой адрес – Советский Союз» и литературный конкурс «Ностальгия по СССР». Следует отметить, что работы, представленные  на конкурс, вызвали большой интерес. Ретрофотографии собрали около 10000 просмотров, а стихи просмотрели  около 8000 раз.

На встрече, которая прошла в актовом зале школы №8, ветеранов ждали интересные задания: угадать по песне праздник, по музыкальной заставке – телепередачу, фразе – фильм, назвать, что можно было приобрести за определенную сумму. Особый интерес у всех присутствующих вызвали «сокровища из прошлого», ведь каждая команда приготовила представление раритетов из Советского Союза. Участники мероприятия с интересом и удовольствием встречали каждое задание и с энтузиазмом искали ответы на все заданные вопросы.

Ярким украшением праздника стали творческие номера от воспитанников и педагогов школы №8. С коллективом этой школы ветеранов объединяют дружеские отношения и это не первый праздник, который мы встречаем вместе (19 мая – 100-летие пионерской организации). Люди старшего поколения получили массу приятных впечатлений от выступлений школьников.

В завершение встречи всем участникам были вручены почетные грамоты от Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского и сладкие подарки, предоставленные членом Попечительского совета центра И.С.Каткова.

После встречи ветераны расходились в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций. «Живое общение в атмосфере воспоминаний о раннем детстве, юности, зрелости, подтвержденные символами, фотографиями, предметами быта и школьного времени, заразительные любимые песни, интеллектуальные конкурсы оставили неизгладимое впечатление о празднике, посвященном 100-летию СССР – стране счастливого детства!» И это только один из отзывов о прошедшей встрече.

КЦСОН города Полевского благодарит коллектив МАОУ ПГО «СОШ №8» (директор О.С.Петрова), члена Попечительского совета центра И.С.Каткова за помощь в организации и проведении встречи.